ГВУ: спорные моменты надо дорабатывать

Очередное заседание Группы высокого уровня (ГВУ) состоится 28 апреля в Москве. Об этом сообщил по итогам заседания Группы высокого уровня в Минске представитель орггруппы в ГВУ от белорусской стороны Евгений Ворсин.
Он отметил, что на рабочем заседании ГВУ представители стран “четверки” (Россия, Беларусь, Казахстан и Украина) рассмотрели пакет из 38 соглашений. “Но не все удалось согласовать. Из них 23 документа отправлены на проведение внутригосударственных процедур. Каждое государство, проводя эти процедуры, имеет ряд замечаний по тем редакциям, которые согласованы на уровне экспертов”. Поэтому участники встречи решили провести еще один тур согласований по имеющимся разногласиям.
Евгений Ворсин отметил, что после прохождения внутригосударственных процедур могут вновь возникнуть отдельные замечания. Поэтому на самом последнем этапе подготовки полного пакета соглашений предмет разногласий должен быть ликвидирован.
Кроме того, на заседании в Минске подготовлено соглашение по перемещению валютных средств. Оно входит в пакет из трех документов, касающихся перемещения физических лиц через границы государств — участников Единого экономического пространства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter