Гуус Хиддинк поделится опытом. В Минск съедутся более сотни футбольных тренеров

С 24 по 28 октября в Минске пройдет XXX международный симпозиум тренеров по футболу. В нем примут участие порядка 150 специалистов из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии и Африки. Среди гостей будут  Гуус Хиддинк (Голландия), Станимир Стойлов (Болгария), Жерар Улье (Франция), Йозеф Венглош (Словакия), Ежи Энгель (Польша), Михаил Гершкович (Россия), Александр Старков (Латвия). Наставники разместятся в гостинице “Виктория”.
— Минск был выбран, потому что Белорусская федерация футбола и лично тренер нашей сборной Бернд Штанге приложили максимум усилий для этого, — рассказывает начальник пресс-службы АБФФ Владимир Нестерович. — . Способствовало и то, что мы провели на очень высоком уровне финальную часть чемпионата Европы среди девушек.
По мнению Бернда Штанге, было очень важно заполучить симпозиум, на котором белорусские тренеры смогут лично встретиться со своими опытными коллегами из других стран и взять у них несколько уроков мастерства. Тренеры обсудят в Минске тенденции развития мирового футбола и поделятся своими наблюдениями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter