Гутора оценили в 180 тысяч долларов

В неприлично затянувшемся «бракоразводном процессе» между Александром Гутором и БАТЭ...

В неприлично затянувшемся «бракоразводном процессе» между Александром Гутором и БАТЭ наконец появилась ясность. На заседании комитета по статусу и переходам АБФФ решили удовлетворить просьбу вратаря об одностороннем разрыве трудовых отношений с командой, однако он, в свою очередь, должен выплатить БАТЭ компенсацию в размере 180 тысяч долларов. Впрочем, ставить точку в этой громкой истории спешить не будем. Ведь каждая из вошедших в клинч сторон еще может обжаловать принятое решение в футбольном арбитраже АБФФ. Председатель комитета по статусу и переходам ассоциации «Белорусская федерация футбола» Сергей Ильич прокомментировал нынешнюю диспозицию так:


— Трудно было всем. Учитывая то, насколько непроста сложившаяся ситуация и для Гутора, и для БАТЭ, на прошлой неделе мы предоставили им семь дней на мирное урегулирование спора. Но договориться они не смогли.


— Откуда взялась озвученная по итогам заседания сумма в 180 тысяч долларов?


— Условно говоря, на сегодня это трансферная цена Гутора. Клуб, который захочет взять его к себе на работу, должен быть готов к тому, что ему нужно заплатить эти деньги БАТЭ или же это может сделать сам Александр.


ФК БАТЭ с вынесенным решением не согласился. Как следует из официального заявления клуба, он обжалует вердикт АБФФ в футбольном арбитраже. В случае, если апелляция не будет удовлетворена, борисовчане намерены обратиться в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне. «Мы будем идти до конца, отстаивая свои интересы, так как считаем, что справедливость в рассматриваемом вопросе полностью на нашей стороне. Для нас это дело чести, — заявляет ФК БАТЭ и ставит жирное многоточие в рассуждениях о судьбе Александра Гутора. — Что касается Александра, то он, поправ отношения с клубом, взрастившим его, испортит себе карьеру, так как в ближайшие месяцы, а, может быть, и годы его ждут постоянные разбирательства в различных инстанциях».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter