Гуськова после микста на ОИ: мы еще докажем, что команда Беларуси может добиваться более высоких результатов

Фристайлистка Анна Гуськова прокомментировала итоги смешанного командного турнира на XXIV зимней Олимпиаде в Китае, по итогам которого наша сборная заняла шестое место. Слова спортсменки приводит пресс-служба Национального олимпийского комитета Беларуси.


– Здорово, что в олимпийской программе появились командные соревнования, мы наконец-то можем привезти домой несколько медалей, – сказала олимпийская чемпионка прошлых Игр в Пхенчхане. – На данный момент я расстраиваюсь, но дело в том, что наша команда выступила хорошо. Не буду говорить, что кто-то что-то не так сделал. Прыжки были колоссально крутые, чистые, красивые. Далее, наверное, это нам какой-то пинок. Мы еще покажем и докажем, что команда Беларуси может добиваться более высоких результатов.

Победу в этой новой для ОИ дисциплине отпраздновала сборная США. Вторыми стали китайцы, а третьими – канадцы.

Наша сборная, в которую, помимо Анны Гуськовой, вошли Станислав Гладченко и Максим Густик, завершила борьбу за медали по итогам первой стадии. За три прыжка белорусы в общей сложности получили от судей 273,67 балла и заняли шестое место. В финал отобрались четыре команды. 

У лыжных акробатов на Играх еще будут разыграны два медальных комплекта в личных состязаниях: женщины поспорят за медали Игр 14 февраля, а мужчины – 16 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter