Гуманизм высшей пробы

В Гродно побывала делегация Австрийского Красного Креста

Посещение дневного центра Красного Креста для детей с ограниченными возможностями в Гродно, встреча с заместителем председателя Гродненского облисполкома Игорем Жуком, обсуждение сотрудничества в организации работы службы сестер милосердия – таковы главные пункты программы пребывания в областном центре делегации Австрийского Красного Креста во главе с заместителем генерального секретаря общественной организации Вернером Кершбаумом. 

 — Мы тесно сотрудничаем в рамках проекта «Поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями» в течение полутора лет, — рассказала председатель Гродненской областной организации БОКК Романия Скоморошко. – Главным общим делом за это время стало открытие в Гродно дневного центра для таких детей. Его сотрудники ведут работу с родителями, посещают такие семьи на дому, проводят работу по реабилитации и социальной интеграции детей. Под его опекой свыше пятидесяти семей, которые обслуживаются на дому, и 12 малышей, получивших возможность реабилитации в центре. Кроме того, с поддержкой австрийских коллег мы отремонтировали два медико-социальных центра Красного Креста – в Лиде и Ошмянах.

Партнеры из Австрии высоко оценили совместную работу. «Отношение к людям с ограниченными возможностями характеризует уровень цивилизованности общества, — отметил Вернер Кершбаум. – Беларусь в этом отношении проявляет высокий гуманизм».

Как сообщил генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Виктор Колбанов, гости из Австрии посетили также столичную и Брестскую организации БОКК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter