Гуманитарную помощь ФПБ для детей беженцев доставили в ТЛЦ

Начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации профсоюзов Елена Голубева рассказала sb.by о том, в чем нуждаются маленькие заложники ситуации на границе:

– Привезли йогурты, фруктовое пюре, шоколад, печенье, зефир, сок. Все белорусское натуральное и самое качественное из того, что есть у нас в стране. Запасов должно хватить примерно на неделю. Еще доставили раскраски и цветные мелки. У детей должно быть детство даже в полевых условиях. Взрослые могут потерпеть лишения, а малышам таких вещей не объяснить.

С момента появления лагеря беженцев на границе ФПБ направило нуждающимся больше двадцати машин с гуманитарной помощью. Работа идет в связке с Белорусским Красным Крестом, а гуманитарная помощь собирается по конкретным запросам.

– Волонтеры, которые дежурят на месте, сообщают, что именно необходимо людям. От целенаправленной помощи толку больше, чем от формально собранных грузов, – подчеркивает Елена Голубева. – Отраслевые профсоюзы распредели между собой нагрузку так, чтобы каждый день беженцы получали то, что хотя бы немного облегчит их ожидание. Эти люди – заложники ситуации. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter