Гулевич: проверка сил реагирования Союзного государства на территории Беларуси пройдет в 2 этапа

Во время брифинга начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны Республика Беларусь по вопросам проверки готовности сил реагирования Союзного государства на территории Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич отметил, что главным итогом мероприятий станет оценка способностей органов военного управления и войск сил выполнить задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства.


- Проверка проводиться в два этапа. И на завершающем этапе запланировано проведение совместного белорусско-российского учения «Союзная решимость-2022». При разработке замысла проверки и непосредственно ее второго этапа использован один из возможных вариантов развития военно-политической обстановки с обострением международных противоречий, способных привести к развязыванию агрессии против Союзного государства.

В том числе был учтены анализ развития событий, происходивших вокруг нашей страны в 2020-м году, недружественные посылы и необоснованная концентрация войск, а также развитие кризисной ситуации в Республике Казахстан.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter