Гулевич принял участие в заседании Военного комитета ОДКБ – Минобороны

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич принял участие в заседании Военного комитета ОДКБ. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства обороны.


В оборонном ведомстве проинформировали, что в мероприятии приняли участие начальники генеральных штабов вооруженных сил государств – членов ОДКБ, начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков и заместитель генерального секретаря ОДКБ Таалатбек Масадыков.

«Генерал-майор Виктор Гулевич довел информацию о вызовах и угрозах, присущих Восточно-Европейскому региону», – рассказали в Минобороны.

Сообщается, что ключевыми вопросами заседания также стали: приоритетные направления деятельности ОДКБ в военной сфере, предложенные Казахстаном на период председательства в организации в 2024 году, и меры по их реализации; совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки в 2024–2025 годах; организация противовоздушной обороны в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности ОДКБ и дальнейшее развитие Коллективных авиационных сил ОДКБ.

В Минобороны отметили, что принятые на заседании решения способствовали развитию и укреплению военной составляющей ОДКБ с учетом национальных интересов и приоритетов сторон.

Фото «Ваяр».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter