Губернатор Кемеровской области подал в отставку

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к Президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. Об этом сообщили в региональной администрации, пишет ТАСС.

По словам Амана Тулеева, данное решение после недавней громкой трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» единственно верное. «Считаю для себя правильным, осознанным, единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя», - заявил он.



Также Аман Тулеев сказал, что «делал все, что мог: встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи». А вообще на посту губернатора всегда руководствовался исключительно интересами области и страны в целом. 

Кроме того, Тулеев адресовал слова благодарности жителям Кузбасса, вместе с которыми прошел «большой жизненный путь».

Аман Тулеев начал руководить Кемеровской областью в 1997 году. При этом слухи о том, что он уйдет в отставку появлялись и до пожара в Кемерово. В частности, они объяснялись здоровьем губернатора. В мае минувшего года Аману Тулееву сделали операцию на позвоночнике, после чего почти до середины декабря он находился на больничном.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter