Обвиняемая арендатор торгового центра в Кемерово уверена, что причиной пожара стал поджог

Арендатор торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово Надежда Судденок, которая проходит в качестве обвиняемой по делу о гибели 64 человек, уверена, что причиной пожара стал поджог. Об этом она сообщила в суде, пишет ТАСС.



«У меня есть версия, я уверена в том, что так и случилось. Сотрудник, которого я спрашивала, где возник пожар, — инструктор детского аттракциона — она услышала в этот момент хлопок, повернулась на хлопок и увидела столп огня, огромный столп огня. Это поролоновая куча рядом с батутами. Следовательно, я считаю, что это был поджог. В последний месяц мы стали жестко отправлять молодых людей, которые вели себя неадекватно, это была большая группировка, мы отбирали у них карты», — заявила Надежда Судденок.

Пожар произошел 25 марта на четвертом этаже торгового центра. По последним данным, в результате ЧП погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. 76 человек пострадали.

Сегодня суд арестовал двух фигурантов дела о пожаре в торговом центре: арендатора «Зимней вишни» Надежду Судденок и сотрудника частного охранного предприятия Сергея Антюшина, который, по версии следствия, 25 марта не включил находившуюся на ручном управлении пожарную сигнализацию ТЦ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter