Губернатор Брянской области: Беларусь для меня — это хорошее прошлое и настоящее

В Шкловском районе на берегу Днепра проходит республиканский праздник-фестиваль «Купалье» («Александрия собирает друзей»), участие в котором принимают представители 20 российских регионов. В беседе с корреспондентом sb.by губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о своих впечатлениях:


- В Александрии не первый раз, — отметил он. - Праздник масштабный и с каждым годом он становится все больше. Александрия собирает все больше друзей. Сегодня здесь присутствует как белорусская, так и российская молодежь. А я всегда вспоминаю (и это очень хорошие добрые воспоминания), как молодежь общалась на трехстороннем празднике – Дне славянской дружбы России, Беларуси и Украины. Обсуждала свои проблемы, свое видение того, как будут обустраивать свои страны.

Отвечая на вопрос, чем для губернатора Брянской области является Беларусь, Александр Богомаз отметил:

- Беларусь для меня — это хорошие воспоминания, хорошее прошлое и хорошее настоящее. У меня в Гомеле живет дядя, там же двоюродный брат, много друзей. Наши народы всегда относились друг к другу с добротой. И это ведь все осталось. Наши народы на всех уровнях, начиная от простого человека и заканчивая Президентом, сохранили уважительное отношение друг к другу, понимание того, что мы нужны один одному и вместе мы можем добиваться высоких успехов. И прошлый год это показал. Если взять ту же экономику, то в 2022-м товарооборот с Республикой Беларусь, в том числе с Могилевской областью, у нас только вырос. Растет он и в этом году.

Александр Богомаз выразил уверенность, что в отношениях между нашими странами все будет хорошо:

- Главное, чтобы мы понимали, что нельзя забывать прошлое, потому что без прошлого нет настоящего. А мы сегодня строим настоящее. И я уверен, что все у нас получится.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter