ГТК: количество перегрузок в ТЛЦ «Брузги» увеличилось втрое в 2023 году

В Государственном таможенном комитете во время посещения ТЛЦ «Брузги» проанализировали практическое осуществление операций по перецепке/перегрузке. Было отмечено, что количество перегрузок с начала года увеличилось втрое. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Фото: ГТК

Заместитель председателя Государственного таможенного комитета Андрей Большаков 13 октября проинспектировал работу таможенников в пункте пропуска «Гродно» на железнодорожной станции «Брузги». Во время визита он посетил транспортно-логистический центр «Брузги» и функционирующий ведомственный пункт таможенного оформления.

С начала октября на сотрудников данного пункта пропуска возложены дополнительные обязанности по охране границы. Андрей Большаков оценил готовность сотрудников к выполнению таких задач и первые результаты в их реализации.

«При посещении транспортно-логистического центра заместитель председателя ГТК проанализировал практическое осуществление операций по перецепке/перегрузке. Следует отметить, что в данном специально установленном месте для совершения грузовых операций количество перегрузок в последние месяцы увеличилось втрое, если сравнивать с началом текущего года», – отметили в ГТК.

Сотрудники ТЛЦ «Брузги» задействованы в работе центра электронного декларирования. Он позволяет равномерно распределять импортные декларации, что значительно сокращает время их выпуска. В настоящее время центром обрабатывается 60% всех импортных деклараций.

Заместитель председателя Государственного таможенного комитета также подвел итоги республиканского семинара таможенных органов «Совершенствование организации таможенного контроля и проведения таможенных операций», который прошел в Гродненской области. Андрей Большаков поставил перед коллегами первоочередные задачи. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter