ГТК: группа лиц незаконно ввезла на территорию ЕАЭС из Польши более 3,4 тонны дорогостоящего сыра

Брестские таможенники пресекли преступную деятельность лиц, переместивших из Польши на территорию ЕАЭС в общей сложности более 3,4 тонны дорогостоящего сыра иностранного производства. Общая стоимость сыра – около 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.


Указанная продукция была незаконно перемещена через таможенную границу Евразийского экономического союза на территорию Беларуси путем дробления – перед пересечением границы на сопредельной стороне товар «раздавали» гражданам, которые и ввезли его в Беларусь под видом товаров для личного пользования.

При проведении специальных мероприятий сотрудники таможни пресекли действия преступной группы, собиравшейся вывезти 1,8 тонны сыра в Россию для его последующей реализации. Необходимые сертификаты, подтверждающие безопасность продукции, у водителей отсутствовали.

Еще 1,6 тонны сыра обнаружено в одном из частных домовладений в Кобринском районе, добавили в пресс-службе ГТК.

По данным фактам Брестская таможня в отношении граждан Беларуси и иных неустановленных лиц возбудила уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 228 УК. Проводятся следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter