Грызлов: стрелявшие в «Крокус Сити Холле» – это неонацисты, которых возродили Украина и ее нацистский режим

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл» вооруженные неизвестные открыли стрельбу по людям. Погибли 115 человек. Неравнодушные белорусы несут к посольству России в Беларуси цветы. Трагедию прокомментировал посол России в Беларуси Борис Грызлов.



Вчера вечером у здания посольства России в Минске собралось очень много людей: белорусов, российских граждан, проживающих в Беларуси, представителей гражданского общества, Администрации Президента, Правительства, представителей партий. Все скорбят. Это воспринимается и россиянами, и белорусами как трагедия, случившаяся среди родных. Те, кто пришел в здание «Крокус Сити Холл», кто стрелял в безоружных людей, поджигал, – это неонацисты, которых возродили Украина и ее нацистский режим, – заявляет Борис Грызлов. – Мы сравниваем этот теракт с событиями 22 марта 1943 года – сжиганием Хатыни. Мы вспоминаем этот же почерк и в украинском Доме профсоюзов, когда убивали и сжигали тех, кто протестовал против военного переворота в Украине.

Посол России в Беларуси отметил единение российских и белорусских служб. 

– Вчера созвонились с министром здравоохранения Беларуси Александром Ходжаевым, и он предложил помощь российским органам здравоохранения. Сегодня спецслужбы России сумели задержать подозреваемых, в том числе несколько человек, которые на машине были задержаны в Брянской области недалеко от границы с Украиной. Как показывают уже первичные опросы, они следовали в Украину, чтобы сбежать из России и получить там пристанище. Украинский режим сегодня воспринимается как анти-Россия. Его взрастили именно так. И специальная военная операция, которую проводит Россия, как раз направлена на то, чтобы убрать этот нацистский режим с территории Украины и вообще искоренить его из Европы, – констатирует Борис Грызлов. – Мы видим поддержку этого нацистского режима во многих странах Европы. В первую очередь – страны Балтии. Там проходят рейды нацистов, которые власти не пресекают. Мы видим нацистские проявления и в Германии. Сегодня мы проводим специальную военную операцию. Ее цели были заявлены Президентом России Владимиром Путиным. Они, безусловно, будут выполнены. И эти теракты, по всей вероятности, запланированы преступным украинским режимом, чтобы разбить сплочение наших граждан России. Но этого им добиться не удастся. Как показали выборы, попытки зайти на территорию России, захватить села и деревни в Белгородской области не привели к испугу нашего населения, а стали источником сплочения. Была очень высокая явка на выборах Президента. И то, что произошло 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», безусловно, еще больше сплотит наш народ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter