Грянет буря?

На Могилевщине вновь буйствует стихия
На Могилевщине вновь буйствует стихия

Было все: идущий стеной дождь, гроза, град, ураганный ветер, скорость которого достигала 24 метров в секунду. Увы, не обошлось без ЧП.

В Мстиславском районе ураган повредил крыши 14 жилых домов и 5 производственных объектов. Сотрудникам районной службы МЧС пришлось ликвидировать завалы из упавших деревьев на дорогах около деревень Пустынки и Печковка. Падали деревья и в самом Мстиславле. В Горецком районе пошел град, да какой! Ледяные камешки диаметром от трех до четырех сантиметров разбили крыши 107 частных жилых домов и повредили 18 легковушек.

В Дрибине молния попала в здание районного узла электросвязи и вывела из строя АТС. В результате более часа в районе телефоны не работали вообще. К сожалению, молния «потрудилась» и в Круглянском, и в Мстиславском районах — подожгла в каждом по одному дому. Обошлось, к счастью, без жертв... Из–за порывов линий электропередачи отключились 216 трансформаторных подстанций, без света остались в 69 населенных пунктах и на 12 фермах в Мстиславском, Чаусском, Могилевском и Шкловском районах. Ремонтные бригады закончили восстановительные работы только утром.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter