Грузят контрабанду тоннами

Задержание очередных “джентльменов удачи” оперативными сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Пинской таможни во взаимодействии с сотрудниками органов госбезопасности, милиционерами Пинского РОВД и военнослужащими больше походило на эпизод из голливудского боевика про мафию. Но ночная погоня за подозрительным автомобилем все же, к счастью, закончилась без стрельбы.

УАЗ в поле зрения оперативных сотрудников попал в рамках проводимой ими специальной операции “Рубеж”. Требование людей в форме “остановиться” водитель  проигнорировал, а потому и началась погоня. Дело осложнялось тем, что УАЗ сопровождали три легковых автомобиля, которые блокировали дорогу, пытаясь столкнуть машину таможенников в кювет. Но благодаря профессионализму оперативников им это не удалось, и УАЗ все же был остановлен. И, оказалось, преследовали его не зря.
Как сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, в грузовом отсеке задержанного автомобиля были обнаружены 22 объемные сумки с трикотажными женскими блузами польского производства общим весом более тонны. Товар был ввезен в нашу страну одним из жителей Пинска, минуя таможенный контроль возле деревни Семиховичи Пинского района. По данному факту проводится проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter