Грузооборот аэродрома Орша вырос в 2,5 раза

Оршанский филиал РУП «Национальный аэропорт Минск» в прошлом году принял и отправил 49 грузовых самолетов, что в два с половиной раза больше, чем в предыдущем году. О том, кто и что возит в Беларусь воздушными лайнерами, sb.by рассказал заместитель генерального директора по аэропортовой деятельности – начальник Оршанского филиала Николай Червинский:

– В прошлом году мы приняли и обработали около 480 тонн различных грузов, что в полтора раза больше чем в 2022-м. Компьютерная и бытовая техника, товары народного потребления, автозапчасти... Практически все грузоперевозки осуществляла белорусская авиакомпания, а предназначены они для логистического центра, который находится по соседству с нашим аэродромом.

В Орше приземляются не только ИЛы, но и большегрузные «Боинги» различных моделей. С начала текущего года, как сообщил Николай Червинский, аэродром уже принял и отправил пять воздушных судов, обработал почти 150 тонн грузов. Кто является партнером грузовых международных рейсов? Оказывается, лайнеры летают в Оршу по уже традиционному маршруту  – из Шарджи.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter