Грузите кукурузу сетками! Украденные початки собирались вывозить с поля микроавтобусом.

Сотрудники отделения милиции Турова получили от руководителей местных сельхозпредприятий информацию о том, что участились случаи хищения урожая с кукурузных полей, причем, как говорится, оптом.
Правоохранители устроили засаду. Воры не заставили себя ждать. В приборы ночного видения сотрудники милиции рассмотрели на одном из полей микроавтобус и группу молодых людей — пятерых парней и трех девушек. Молодежь, не теряя времени, быстро срезала початки и набивала ими сетчатые мешки, которые затем грузились в микроавтобус. Всего было срезано и загружено в машину около 3 тонн початков. Увезти же ворам свою добычу не удалось, они были застигнуты на месте преступления. Возбуждено уголовное дело. За кражу группой лиц максимальный срок наказания может составить до 5 лет лишения свободы. Пятеро находятся в статусе подозреваемых, один же из “сборщиков урожая”, имеющий судимость, задержан.
Правоохранители выясняют рынок сбыта урожая и возможного заказчика, по просьбе которого действовала молодежь, решившая подзаработать таким некрасивым образом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter