Грустная песня о зубре.

Организация иностранных охотничьих туров приносит в бюджет Беларуси немалый доход. Вот только нужна ли нам валюта по той цене, которую за нее приходится платить?

Организация иностранных охотничьих туров приносит в бюджет Беларуси немалый доход. Вот только нужна ли нам валюта по той цене, которую за нее приходится платить?
Сергей МУРАВСКИЙ, “НГ” за 10.02.2012 г.

Владимир:
— Перепутав в темноте занесенных в Красную книгу зубров с дикими кабанами, гость из Франции застрелил самку зубра с маленьким теленком. Правда, в тот раз охотник полностью искупил свою вину, заплатив за выстрелы 22 тысячи евро, тем самым возместив ущерб и попутно доказав, что покусился на национальное достояние Синеокой неумышленно. До тех пор, пока СМИ будут тиражировать глупость насчет “перепутал”, так называемые охотники и будут пользоваться таким “отмазом”. Запрещено стрелять, если не уверен, в кого стреляешь, и точка. К тому же на таких охотах обязательно присутствует егерь, а он-то прекрасно в животных разбирается!!!

Макс:
— Перепутать кабана с лосем и зубром можно. Каждый год зверей с людьми путают, а вы говорите... На шорох стреляют, на звук, в азарте, на авось. Я сомневаюсь, что иностранец умышленно стрелял именно в зубра. Охота была ему проблемы приобрести плюс штраф платить!!!

Виктор Иванович, Гомель:
—  Все эти “перепутал — не перепутал” наводят на мысль, что не все гладко в организации зарубежных охотничьих туров. Там, где есть четкое следование правилам, не случаются варварские происшествия с такой  регулярностью. Мы стенаем по факту убийства трех зубров, а надо не допускать подобной дикости.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter