Группа AURA выпустила клип на песню "Мы - женщины"

Группа AURA не устает радовать поклонников своим творчеством. После триумфа в августе 2020-го, когда их песня "Любимую не отдают" за считанные дни стала всебелорусским хитом, семейный союз композитора Евгения Алейника и певицы, автора песен Юлии Быковой выпустил в свет не одну композицию, призванную сплотить страну. На днях музыканты сделали еще один подарок - выпустили клип на песню "Мы - женщины", премьера которого состоялась на открытии II Республиканского женского форума "Мир в руках женщины". 



- Сотрудничаем с Белорусским союзом женщин давно, - в интервью корреспонденту sb.by рассказала автор песен, солистка группы AURA, обладательница титула "Женщина года 2020 года" Юлия Быкова. - Участвовали в одном из концертов, организованном БСЖ, и предложили его активисткам: "А давайте мы для вас песню классную напишем!" Конечно, они согласились. и вот ко второму женскому форуму мы подготовили наше новое музыкальное произведение. Чтобы его красиво презентовать, решили записать клип. Сделали его всего за одни сутки. Мы счастливы, что клип понравился участницам форума. Его тепло восприняли наши поклонниками в You tube канале . 

В клипе на песню "Мы - женщины" представлены разные сферы, в которых трудятся женщины страны. Это врачи, учителя, повара, швеи, а также артистки, журналистки, да и просто умницы и красавицы. 

- Когда работали над песней и клипом, решили: если говорим о женщинах, то показываем разные грани их огромной роли в жизни общества, - отметила Юлия Быкова. - В первую очередь, это женщины-матери. А еще в клипе мы не могли обойти вниманием женщин, занимающих высокие государственные посты. Так, в нашем клипе запечатлены председатель Совета Республики Наталья Кочанова, пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, депутат Палаты представителей Национального собрания  Мария Василевич. Есть и медийные персоны, чье мнение уважают, на кого ориентируются. Отрадно, что нам удалось найти и архивные видео, на которых запечатлены участницы Великой Отечественной войны, труженицы тыла. Подвиг этих великих женщин нельзя забыть. 

В зажигательной, позитивной песне много слов, подчеркивающих красоту, энергию и силу белорусских женщин. Все эти качества вдохновляют на созидание и добрые дела, вселяют веру и надежду на доброе и светлое будущее. 

Песня и видеоклип за двое суток набрала более двух тысяч просмотров! Их количество с каждым часом растет. Поклонники уже назвали новую песню группы гимном женщин Беларуси. 

"Браво! Золотые слова! - пишет в комментариях к видеоклипу Игорь Лаптев. - Да, женщины - это великая сила! А мы, мужчины, без вас просто не сможем! Все для вас, наши любимые!"

Вот еще слова благодарности от слушателей: 

"Спасибо большое за такие слова!"

"Круто! Оригинально! Побольше суперских песен!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter