Громкий фальстарт

Студент мастерил фейерверк, а угодил в больницу
Студент мастерил фейерверк, а угодил в больницу

Интернет в наше время, конечно, незаменим, но есть во «всемирной паутине» странички, посещение которых грозит серьезными неприятностями...

Как–то раз студент Витебской академии ветеринарной медицины, серьезно интересовавшийся химией, наткнулся в сети на сайт, рассказывавший о взрывчатых веществах. «А что если приготовить нечто похожее к Новому году? Замечательный фейерверк получится!» — подумал 19–летний парень и вечером в минувшую субботу у себя дома в Полоцке попытался смастерить самодельную хлопушку. Однако во время упаковки опасных веществ в баллончик от пневматического пистолета произошел взрыв.

— Ни пожара, ни каких–либо других повреждений в квартире не было, — рассказали мне в Полоцком ГОВД. — А вот сам молодой человек пострадал достаточно сильно. Осколки металлической емкости повредили ему лоб и бедра. На правой руке оторвало фаланги трех пальцев.

В 1–й городской больнице Полоцка пациенту обработали и зашили раны. Его состояние удовлетворительное, опасений за жизнь нет. Что же касается милиционеров, то они сейчас выясняют, откуда третьекурсник взял «ингредиенты» для своего фейерверка. От их выводов зависит, будет ли возбуждаться уголовное дело по статье УК «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter