Гром и молнии

Международный фестиваль фейерверков "Навальнiца" в прошлом году прошел впервые и пришелся по душе любителям развлечений...

Международный фестиваль фейерверков "Навальнiца" в прошлом году прошел впервые и пришелся по душе любителям развлечений. Яркий, зрелищный проект в популярном формате open air объединил в себе не только лучшую музыку, но и пиротехнические шоу от профессиональных команд Европы, доказав, что современная пиротехника также может быть настоящим актуальным искусством.


27 и 28 августа фестиваль пройдет в ГСОК "Логойск" уже во второй раз. Хедлайнерами музыкальной программы этого года станут "Би-2" и "Аквариум" Бориса Гребенщикова - группы, каждое выступление которых не похоже на предыдущее. И на этот раз они подготовили для всех, кто решится на поездку в Логойск, нечто эксклюзивное: во-первых, новый материал, во-вторых, эксперименты со звуком на свежем воздухе.


"Би-2" представит свой новый альбом "О чем говорят мужчины" (10 совершенно новых песен, записанных для одноименного фильма), композиции из альбома "Лунапарк" и, конечно, свои главные хиты. Борис Гребенщиков и "Аквариум" выступят со специальной акустической программой при участии британского музыканта Алока Верма. "Совершенно свежий эксперимент! - обещает директор группы Максим Ланде. - Борис Борисович и его коллеги привезут с собой огонь летнего солнца и выплеснут его на любителей фейерверков".


Не обойдется фестиваль и без наших коллективов. Честь рока и поп-сцены будут отстаивать Atlantica, "Крамбамбуля" и Open Space. Помимо музыкальной программы, зрители увидят выступления шести пиротехнических команд (по три в каждый из дней), которые будут соревноваться в построении "огненных картин" в небе под заранее выбранный аккомпанемент. Свое умение покажут мастера из Италии, Эстонии, Украины, Польши и России. Завершит мероприятие внеконкурсный гала-фейерверк от белорусской команды "Кальвин" - чемпиона Европы 2007 года. Подробная информация о фестивале и его программе на сайте www.navalnica.by.


Приезжайте в Логойск, будет жарко!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter