“Гроднопромстрой” — профессиональный почерк строителей

Открытое акционерное общество “Гроднопромстрой”, генеральным директором которого является заслуженный строитель Республики Беларусь Абдулвагаб Вагабов, в четвертый раз занесено на республиканскую Доску почета. Как ведущему предприятию строительной отрасли страны, ему доверяется возведение особо важных и уникальных объектов.Более 60 лет ОАО “Гроднопромстрой” на строительном рынке. За это время возведено свыше двух тысяч объектов самого разного назначения.

Несколько поколений строителей заложили прочный фундамент “Гроднопромстроя”. Построены крупнейшие в Европе гиганты химической индустрии, такие как ОАО “Гродно Азот”, ОАО “ Гродно Химволокно”, а также значимые предприятия области: ОАО “Белкард”, ОАО “Гродненский комбинат строительных материалов”, ОАО “Гродненский стеклозавод”, ОАО “Гродненский мясокомбинат” и другие предприятия различных отраслей промышленности и сельского хозяйства. Введены миллионы квадратных метров жилья, построены сотни школ и детских садов, объектов социально-бытового назначения.
Профессиональный почерк “Гроднопромстроя” виден и в новых уникальных объектах: Ледовый дворец, физкультурно-оздоровительный комплекс “Озерный”, реконструкция Советской площади в Гродно, шлюзы Августовского канала.
Только в минувшем году “Гроднопромстроем” было введено в эксплуатацию 38 объектов, выполнено подрядных работ на сумму 100 миллиардов 40 миллионов рублей, введено 24 тысячи 177 квадратных метров жилья, в том числе более 23 тысяч квадратных метров в городе и почти полторы тысячи квадратных метров в сельской местности.
— Все это стало возможным благодаря высококвалифицированным специалистам и инженерно-техническим работникам предприятия, объединившим свои усилия для реализации больших планов и решения непростых задач, — считает руководитель “Гроднопромстроя” Абдулвагаб Вагабов.
Успешное развитие акционерного общества обусловлено диверсификацией производства: освоением новых видов деятельности, таких как изготовление и монтаж металлоизделий, монтаж систем противопожарной автоматики, связи и электроснабжения, отделка поверхностей гранитом, производство пенополистирола. В связи с выполнением собственными силами сантехнических и электромонтажных работ, а также проведением озеленения снизилась зависимость строительного предприятия от внешних субподрядчиков. Собственными силами выполняются и проектные работы.
Акционерное общество имеет собственный завод по производству железобетонных конструкций и товарных смесей, большой парк строительных машин и механизмов, а также собственный карьер гравийно-песчаных смесей.
Опыт работы с иностранными фирмами “Гроднопромстрой” приобрел при строительстве объектов в г.п.Россь. Гродненские строители возводили дома приусадебного типа для переселенцев из чернобыльской зоны в Гомельской и своей областях и в настоящее время вносят свой вклад в выполнение Государственной программы строительства жилья на селе.
— Мы строим профессионально и качественно, внедряем в строительное производство новые разработки, материалы и технологии, что позволяет повысить темпы строительства и ускорить ввод сооружаемых объектов. В нашем лице заказчик находит надежного партнера, гарантирующего своевременное выполнение заключенных договоров и контрактов, — с уверенностью и не без основания говорит генеральный директор.
Руководитель предприятия говорит о возможности и необходимости расширения видов строительно-монтажных работ, чтобы полнее удовлетворить потребности заказчиков. Есть у “Гроднопромстроя” намерение использовать навыки и технологические ноу-хау в выпуске новой и некоторых видах уже выпускаемой продукции.
Закономерно, что в связи с возросшим спросом на рынке строительных услуг ОАО “Гроднопромстрой”, обладатель Почетного диплома в номинации “Организация года-2007” в категории “Генподрядные организации”, строит новые планы быстрого развития.

В июне 2004 года ОАО “ Гроднопромстрой” первым среди строительных организаций Гродненской области получил сертификат, удостоверяющий, что система менеджмента качества производства строительно-монтажных работ соответствует требованиям СТБ ИСО 9001-2001. Это является гарантом качества продукции, свидетельствует о высоком уровне культуры финансово-хозяйственного и производственного механизма внутри организации.   Достижения

2004 г. 2-е место в соревновании за достижение наилучших результатов в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на республиканскую Доску почета.
2005 г. Диплом лауреата в номинации “Предприятие года” в категории “Генподрядные организации по итогам работы в 2004 году” в республиканском конкурсе среди организаций строй-
комплекса Республики Беларусь.
Диплом лауреата в номинации “Лучший объект года” (оздоровительный центр Национального банка Республики Беларусь “Озерный”) в категории “Новое строительство”.
2006 г. 1-е место в соревновании за достижение наилучших результатов в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на республиканскую Доску почета.
Диплом лауреата премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2005 года. За достижение высокоэффективных методов управления качеством.
2007 г. 1-е место в соревновании за достижение наилучших результатов в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на республиканскую Доску почета.
Почетный диплом победителя в номинации “Организация года” в категории “Генподрядные организации”.
2008 г. 2-е место в соревновании за достижение в 2007 году наилучших результатов в выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития с занесением на республиканскую Доску почета.

УНП 500036537

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter