Гродно разработает свой бренд

Гродно разработает свой бренд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома Руслан Красичков, передает корреспондент БЕЛТА.

Гродно разработает свой бренд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома Руслан Красичков, передает корреспондент БЕЛТА.

Задача по разработке бренда города уже поставлена перед администрацией, началась предварительная работа. В обсуждении идей для бренда призовут участвовать жителей города, студентов и др. Планируется объявить тематический конкурс.

 Доработать идеи с учетом предложенной гродненцами концепции и провести работу по продвижению бренда, скорее всего, будет предложено зарубежным специалистам, профессионалам территориального брендинга. Как правило, зарубежные гости видят город по-своему и выделяют часто его другие стороны, нежели те, на которые считают нужным сделать акцент гродненцы. Поэтому специалистам будет предложено в обязательном порядке учесть и мнение местных жителей, сказал Руслан Красичков.

 Скорее всего, идея бренда будет разработана с учетом концепции "Гродно - город музеев". Бренд должен эффективно работать на пропаганду города, презентацию его потенциала. Необходимо разработать логотип и фирменный стиль города, определить цветовые гаммы, музыкальное сопровождение и др., что будет использоваться далее повсеместно от открыток до общественного транспорта. Бренд Гродно должен способствовать в том числе экономическому развитию города, повышать его популярность и престиж на международном уровне.

 Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма, пока не определены сроки по разработке бренда, в горисполкоме надеются, что наиболее логическая идея появится после активного общественного обсуждения. Однако возможно, что первые конкретные наработки могут быть представлены к X Фестивалю национальных культур, который пройдет в областном центре следующим летом.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter