Гродно готовится к зиме

Месячник по приведению города в порядок накануне зимы проходит в Гродно

Месячник по приведению города в порядок накануне зимы проходит в Гродно. Его объявил Гродненский горисполком, который обратился к трудовым коллективам, предпринимателям, школьникам, студентам и всем жителям города с призывом заняться уборкой дворов, зон отдыха, прилегающих к предприятиям и офисным зданиям территорий, а также подъездов и подвалов жилых домов.

Созданы городской штаб и рабочие группы в администрациях районов, которые координируют распределение фронта работ и их ход. Как рассказали организаторы, жилищно-коммунальные службы уже заканчивают работы во дворах, где убираются листва, ветки, ненужные кустарники. Осматриваются подъезды, проверяется наличие замков в подвалах для того, чтобы закрыть в них доступ посторонним людям. Центральный парк имени Жилибера и Коложский парк приводит в порядок «Зеленстрой». Без выходных работает спецавтохозяйство.

К месячнику активно присоединились гродненские вузы. К примеру, студенты аграрного университета готовят к зиме дендропарк, расположенный у главного корпуса, и сквер рядом с общежитиями. Студенты ГрГУ им. Я. Купалы проводят экологическую акцию на берегах реки Городничанки – очищают их от мусора и зарослей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter