Гродненский областной суд взыскал две тысячи рублей компенсации с владельца собаки, которая покусала прохожего

Инцидент произошел 20 июня. Владелец выгуливал немецкую овчарку без поводка и намордника, в результате чего собака набросилась на прохожего и укусила его. Пострадавший был вынужден принимать лекарства, на протяжении нескольких дней ему вводили антирабическую вакцину. Мужчина испытывал неудобства в связи с ограниченностью движений правой руки. Кроме того, он испугался за безопасность супруги, которая находилась с ним во время произошедшего, а также за незнакомую девочку, которая шла позади. Об этом рассказали в пресс-службе Гродненского областного суда.

Иллюстративное фото

Владелец собаки не предпринял попыток для заглаживания причиненного вреда. Ссылаясь на эти обстоятельства, истец просил взыскать с ответчика в свою пользу денежную компенсацию морального вреда в размере двух тысяч рублей, а также понесенные судебные расходы.

Ответчик же в суд не явился и предоставил письменные возражения против требований истца, в которых просил уменьшить компенсацию морального вреда до 250 рублей.

Суд удовлетворил исковые требования. С ответчика в пользу истца взыскана денежная компенсация морального вреда в размере двух тысяч рублей, разрешен вопрос о судебных расходах. Решение суда вступило в законную силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter