Гродненский «Неман» стал третьим полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу

В розыгрыше футбольного Кубка Беларуси – 2021/2022 определился третий полуфиналист. Им стал гродненский «Неман», сыгравший сегодня вничью с могилевским «Днепром» – 0:0. В состоявшейся 7 марта домашней встрече команда из Гродно, напомним, добилась уверенной победы со счетом 3:0, которая по итогам и вывела ее в полуфинал.


После того как в первом матче «Неман» оформил разгром, мало кто сомневался в том, что дружина из Гродно шагнет в 1/2 финала. И сегодня обошлось без неожиданностей. Команда Игоря Ковалевича сохранила на табло изначальные нули, которые ее полностью устроили, и пробилась в следующий этап.

Ранее четвертьфинальную стадию Кубка Беларуси по футболу преодолели «Гомель» и «Витебск», оставившие не у дел минское и брестское «Динамо» соответственно. В первом соперничестве общий счет – 4:2, во втором – 2:1. В 19:00 начнется последний поединок четвертьфинальной стадии между жодинским «Торпедо-БелАЗом» и борисовским БАТЭ, которые в сыгранной несколько дней назад встрече разошлись миром – 1:1.

Действующим обладателем Кубка Беларуси является БАТЭ, в прошлом году одолевший в финале «Ислочь» из Минского района – 2:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter