Гродненский филиал РУП “Белпочта” впервые выбрал свою красавицу-умницу

Ею названа оператор ОПС-4 города Гродно Александра Амплевич

Ею названа оператор ОПС-4 города Гродно Александра Амплевич

Для коллектива конкурс стал настоящим праздником и во многом открытием — вчера работали бок о бок с коллегой, а сегодня рядом — сама Почтовая королева... За победу боролись девять сотрудниц отделений и районных узлов почтовой связи. Причем конкурсантки должны были продемонстрировать не только привлекательные внешние данные, но и профессиональное мастерство.

Вначале девушкам нужно было “раскрыться” в таких конкурсах, как “Позвольте представиться”, “И это все она”, а также продефилировать перед жюри и зрителями в национальных и исторических костюмах. Проверкой профессиональных качеств участниц стали конкурсы “Кто стучится в дверь ко мне” (нужно было прорекламировать почтовые услуги) и “Почтовые умницы” (на знание специальных терминов). Лучших в пяти номинациях определило представительное жюри под председательством директора Гродненского филиала РУП “Белпочта” Ивана Протасевича с участием руководителей организаций — партнеров почты.

Первой на Гродненщине “Почтовой королевой” стала оператор ОПС-4 города Гродно Александра Амплевич. Титул “Вице-мисс” получила начальник того же отделения связи Елена Купрашевич. “Мисс Грацией” стала специалист по продажам Слонимского РУПС Ольга Залетаева, “Мисс Обаяние” — оператор ОПС-23 города Гродно Любовь Шляжас. А зрители отдали свои симпатии инженеру объединенного цеха почтовой связи Наталии Леонард.

Студентка-заочница Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, оператор отделения почтовой связи, умница и просто красавица — это все она, Александра Амплевич.

— Мне, конечно, приятна сама победа, но еще важнее, что многие коллеги, которые поддерживали все это время, за меня искренне радуются. Переживали перед конкурсом, что “первый блин”, как это бывает, окажется комом. А вышло все как раз наоборот, — поделилась впечатлениями Александра.

До получения заветного диплома логопеда девушке остается два курса. Однако она призналась, что, поработав на почте, всерьез подумывает одним вузом не ограничиваться. Планирует получить образование, связанное с профессией, которую она уже полюбила, и с коллективом, который назвал ее Почтовой королевой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter