Гродненские милиционеры вывели людей из дымящегося дома

15 января милиционеры помогли спасти жителей деревни Копаньки Гродненского района. 

Подробности sb.by рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома. 

Вечером 15 января для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Гродненского района заступили на службу старший оперуполномоченный ОНиПТЛ КМ Гродненского РУВД Андрей Попов и его коллега милиционер-водитель ОДС Евгений Броско. 


- Тем вечером мы с коллегой отрабатывали лиц, состоящих на учетах в райотделе, по их месту жительства. Примерно в 22:15 проезжая по садовому товариществу около деревни Копаньки, мы заметили, что из окна нужного нам дома идет густой черный дым. Мы направились туда. К счастью, входная дверь была открыта. В одной из комнат спали хозяева - мужчина и женщина. Мы разбудили их, вывели на улицу и вернулись в дом. Там нашли причину возгорания. Подойдя к печке, обнаружили на ней тлеющие и горящие личные вещи хозяев, которые сразу же затушили. Также из помещения мы вынесли газовый баллон и вызвали спасателей и "скорую", - рассказал Андрей Попов.


Благодаря быстрой реакции милиционеров, удалось спасти жизнь сельчан. 

- Бдительность правоохранителей не раз помогала спасать людей. Но хочется в очередной раз напомнить, что каждый гражданин должен следовать основным правилам безопасности при обращении с огнем, - подчеркнул официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. 

Фото ОИОС УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter