В Гродно милиционеры заложили Аллею мира и созидания

В Гродно в новом сквере в микрорайоне Девятовка появилась Аллея мира и созидания. Руководители и сотрудники милиции Гродненщины вместе с представителями силовых и правоохранительных органов области высадили здесь 78 молодых деревьев, что особенно символично в преддверии 78-й годовщины Великой Победы. К акции присоединились и учащиеся военно-патриотических классов. Новое место отдыха горожан украсили каштаны, клены, липы и туи.



– Сегодня мы собрались всем силовым блоком региона, чтобы высадить аллею в честь ветеранов, которые отдавали жизни и здоровье за нашу Родину. Мы гордо несем над собой их флаг и передаём молодому поколению, которое когда-то сменит нас. Высказываю слова благодарности руководству области и города за поддержку нашей инициативы, – отметил начальник УВД Гродненского облисполкома генерал-майор милиции Дмитрий Резенков.

К слову, в Гродно регулярно проходят акции по благоустройству и закладке аллей. Нынешние саженцы разместились по соседству с деревьями, которые чуть больше недели назад высадили общественные объединения. Такие инициативы однозначно делают областной центр и страну чище, зеленее и красивее. Кроме того, милиционеры регулярно принимают участие в мероприятиях по благоустройству памятных мест и знаков за пределами города. Так, в рамках республиканского субботника был приведён в порядок мемориал на месте сожжённой деревни Шкленск в Гродненском районе.





Фото отделения информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter