Гродненец пытался заработать на незаконной продаже медицинских масок и перчаток

Повышенный спрос на средства индивидуальной защиты некоторые граждане пытаются превратить в способ заработка. Вот только не стоит забывать о том, что подобные товары имеют право реализовывать только аптеки.


Недавно в Гродно задержали 29-летнего местного жителя, который также попытался нажиться на своих соотечественниках. Мужчина приобрел в аптеках маски, перчатки и дезинфицирующее средство, а после начал продавать их в интернете. При этом фигурант не забыл значительно повысить стоимость своих медицинских товаров.


"Правоохранители задержали мужчину при проведении контрольной закупки. При себе у него оказалось 200 масок, несколько коробок перчаток и дезинфицирующего средства. Всего же у 29-летнего гродненца изъяли 830 медицинских масок, 1500 перчаток и дезинфектор. В легальной сети аптек стоимость товара составляет 826 рублей, но молодой человек рассчитывал получить от реализации медицинских товаров гораздо больше", — рассказал подробности дела официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.


В отношении "бизнесмена" составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Нарушителю грозит штраф до 100 базовых величин.


Фото: УВД Гродненского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter