Грипп вносит коррективы

Противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ уже введены в семи контрольных городах Беларуси — Лиде, Гродно, Минске, Бресте, Борисове, Бобруйске и Солигорске. Кроме того, в связи с превышением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ о начале проведения профилактических мероприятий объявлено в 21-м регионе.

Это Лидский, Гродненский, Свислочский, Ошмянский, Берестовицкий, Мостовский, Щучинский, Волковысский, Ивьевский, Слонимский, Сморгонский районы Гродненской области, Борисовский, Любанский, Слуцкий и Солигорский районы и город Жодино Минской области. В Могилевской области противоэпидемические мероприятия введены в Белыничском и Осиповичском районах, в Брестской области — в Брестском и Дрогичинском районах, в Витебской области — в Чашникском районе.
Из-за отсутствия более 30 процентов учащихся учебный процесс приостановлен в десяти школах и двух детских садах республики, сообщает БЕЛТА.
В РЦГЭиОЗ сообщили, что только за один день, 31 января, в 18 контрольных городах зарегистрировано 15 тысяч 774 случая гриппа и ОРВИ. Более половины заболевших — дети в возрасте до 15 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter