Греков возмутило выступление Зеленского с азовцами перед местным парламентом

Главная греческая оппозиционная партия СИРИЗА – Прогрессивный альянс назвала неприемлемым состоявшийся показ в четверг в парламенте страны видеозаписи выступления боевика украинского батальона «Азов», пишет ТАСС.


Соответствующий ролик показали вместе с записанным на видео выступлением президента Украины Владимира Зеленского, где тот обратился к членам парламента Греции.

Секретарь ЦК СИРИЗА – Прогрессивный альянс Ольга Геровасили подчеркнула: «Мы с уважением и солидарностью выслушали сегодня демократически избранного президента Украины господина Зеленского, который сопротивляется вторжению России в Украине, и мы заявляем о нашей солидарности». Однако к выступлению «Азова» у партии возникли вопросы. «Тем не менее недопустимо, чтобы сегодня перед греческим парламентом вместе с президентом Зеленским выступал и член батальона «Азов». В ближайшее время у нас будет встреча председателей [парламентских фракций], и будут запрошены объяснения у спикера парламента Константиноса Тасуласа о том, был ли он проинформирован и дал ли он согласие на это. Потому что я думаю, что это большая ошибка», – прокомментировала Геровасили.

Местные СМИ пишут, что Тасулас знал о существовании двух видеозаписей, но не было уточнено, что речь идет также о выступлениях членов батальона «Азов».

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter