Грехи их тяжкие

Гомельским педофилам присудили 13,5 и 10 лет лишения свободы

Тринадцать с половиной и десять лет лишения свободы – такие вердикты вынес суд Центрального района Гомеля гражданину Израиля и гомельчанину. К расследованию этого уголовного дела более года было приковано внимание общественности областного центра. Чем вызван такой интерес? На протяжении немалого времени сексуальные фантазии приятелей фокусировались на подростках. Мужчины заводили знакомства с детьми, в основном из малообеспеченных и неполных семей, на улице и в общественных местах.

Один из обвиняемых подрабатывал фотосъемкой свадебных торжеств, которые привлекали внимание детворы. От угощения сладостями и мороженым во время знакомства «добрые дяди» постепенно переходили к приглашению подростков к себе домой…

Соседи, долго наблюдавшие, как подростки – поодиночке и группами – активно посещают квартиру «фотографа», насторожились и позвонили в милицию. Оперативники изобличили парня профессионально, в поле их зрения попал и приятель гомельчанина. В квартире были обнаружены диски с видами обнаженных детских тел.

Кстати, отрицая на суде сексуальные связи с детьми, один из подсудимых оперировал фактом: его в детстве изнасиловал отец, посему, мол, половых контактов с мальчиками он иметь не мог. Экспертиза же подтвердила обратное. В дополнение к назначенному судом сроку педофилам присуждено выплатить родителям потерпевших подростков компенсацию по 10 миллионов рублей. Осужденные намереваются обжаловать приговор районного суда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter