«Греческие» мотивы

Полина Смолова и Гюнешь Абасова сошлись в креативной дискуссии на тему, куда движется музыкальная мода...
Полина Смолова и Гюнешь Абасова сошлись в креативной дискуссии на тему, куда движется музыкальная мода...

Обе девушки собираются в пятницу «оторваться от земли» — принять участие в Национальном отборочном туре конкурса «Евровидение». Гюнешь в своем творчестве отдает явное предпочтение восточному стилю: по крайней мере, два последних месяца она лидирует в хит–парадах с композицией «Дочь Востока». В вокальной манере Полины Смоловой улавливаются нотки всех модных певиц понемногу: начиная от советской Софии Ротару и заканчивая западной Анастейшей.

— Девушки, с какой песней нужно двигать в Афины, чтоб победить на «Евровидении»?

Полина: Главное, чтобы песня соответствовала европейскому формату. Это не значит, что нужно слушать победителей прежних лет и слепо повторять за ними исполнительскую манеру. Мне представляется, что это должна быть необычная песня, с элементами поп– и рок–стилей. Такая быстрая, заводная, легкая, европейская... И обязательно хитовая, с «фишечкой», например, чтобы в ней повторялись слова или звуки.

Гюнешь: Восточная музыка сейчас очень актуальна в Европе. В прошлом году на «Евровидении» многие конкурсанты использовали в своих песнях и шоу восточные мотивы и танец живота. «Тряска» в моде и в этом году. Мне кажется, если конкурсант хочет «зажечь» на конкурсе, арабские мотивы, греческие или африканские идеально для этого подходят. В песне, которую мне написал Сергей Сухомлин (кстати, он будет петь у меня на бэк–вокале), стиль смешанный — мы там синтезировали поп, рок, блюз, ну и африканские барабаны тоже присутствуют. Когда я буду исполнять танец живота на сцене — барабанная дробь как элемент шоу очень эффектно впишется.

— А в какой одежде вы собираетесь выходить на сцену?

Гюнешь: Я бы хотела выглядеть девочкой–подростком. И модельер придумала для меня костюм соответствующий: два хвостика, юбочка и коротенькая шубка — сейчас это очень модно. Ну и животик будет голым, естественно, чтобы хорошо просматривался во время «тряски».

Полина: У меня будет модный костюм свежих цветов. Дерзкие низенькие брючки. Совсем низенькие. Интересный жакет, а под ним — яркий расшитый топ.

— Гюнешь мне представляется более закрытой... Она не склонна откровенничать с журналистами. А у тебя, Полина, такой бойкий стиль в общении!

Полина: Но если я не буду вам ничего рассказывать, вы же не будете меня спрашивать, правильно? Я человек публичный, и, если мои поклонники хотят знать подробности моей жизни, почему бы этим не поделиться?..

Гюнешь: А я не люблю говорить о личном. Да, мои родители азербайджанцы, я мусульманка, но родилась и выросла в Беларуси. И считаю себя одновременно и белоруской. Я, скажем, два раза отмечаю Новый год — по мусульманскому календарю он наступит 21 марта... А моя «закрытость» с религией никак не связана. Знаете, мне очень нравится стиль певицы Мэрайи Кери: она раскрепощенная, но и одновременно загадочная натура. Мэрайя переживает в душе, не на публике. И мне это близко.

Полина: Если честно, я никогда ничего ни за кем не повторяю. Все сама для себя продумываю и решаю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter