Граждане Украины, спасающиеся из зоны боевых действий, продолжают прибывать на Гомельщину

В пункте упрощенного пропуска «Андреевка» готовятся встречать еще одну группу граждан Украины, спасающихся от обстрелов. Накануне в одном из санаториев в Гомельском районе уже разместились две женщины и шестеро детей.



Первая ночь под мирным небом прошла хорошо. Накануне всех прибывших осмотрели медики, одному из детей потребовался дополнительный осмотр – обнаружились небольшие проблемы с ухом. Ребенка отвезли в областную детскую клиническую больницу, где установили, что ничего серьезного здоровью не угрожает. Госпитализация не потребовалась. Сейчас семьи получили доступ в интернет. Дети смотрят мультфильмы и стараются забыть те ужасы, которые пришлось пережить за последние несколько дней. Взрослые же получили возможность связаться с родными.




Предполагается, что вскоре границу пересечет порядка 20 человек. Часть отправится к знакомым и родственникам в Беларуси, часть готовы разместить в санатории. Представители органов власти и общественных организаций контролируют ситуацию на месте. Готовы оперативно принимать необходимые решения.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter