Граждане Беларуси, находящиеся в Эквадоре, должны неукоснительно следовать рекомендациям местных властей – МИД

Белорусская сторона выразила твердую поддержку правительству Эквадора в восстановлении конституционного порядка в стране. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства нашей страны Анатолий Глаз.


В заявлении МИД подчеркивается, что Беларусь выступает за принципы неукоснительного соблюдения законности и правопорядка. «Считаем, что их нарушение всегда приводит к губительным последствиям, разрушениям и трагедиям. Это последовательная позиция нашей страны. В этой связи выражаем твердую поддержку правительству Республики Эквадор в восстановлении конституционного порядка в своей стране и поддерживаем легальные усилия государственной власти, направленные на скорейшее преодоление сложившейся критической ситуации и восстановление мира и спокойствия как на эквадорских улицах, так и в эквадорском обществе в целом», – отметил Анатолий Глаз.

Также в МИД обратили внимание граждан Беларуси, находящихся в настоящее время в Эквадоре, на необходимость неукоснительно следовать рекомендациям местных властей. Ближайшая белорусская дипмиссия находится в Колумбии. Телефон для связи: +57 (314) 211-7551.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter