Граждане Беларуси имеют право на получение бесплатной медицинской помощи в России в связи с коронавирусом

Находящиеся в России граждане Беларуси имеют право на бесплатное лечение в случае заражения коронавирусом. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в России.


Граждане Беларуси, постоянно проживающие в России (имеющие вид на жительство), имеют равные с россиянами права на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных медицинских учреждениях по полису обязательного медицинского страхования, говорится в сообщении.

Граждане Беларуси, временно пребывающие и временно проживающие и не работающие, имеют право на получение бесплатной скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения у них заболеваний, представляющих опасность для окружающих, к которым относится и новый коронавирус (2019-nCoV).

При возникновении вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи в Москве, можно обращаться по телефону горячей линии по коронавирусу:

+7 (495) 870-45-09 (ежедневно, с 08.00 до 21.00)

По этому телефону можно звонить и в случае, когда вам необходима помощь в доставке продуктов и лекарств (для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями).

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter