Граждане активно интересуются, как вступить в новую Белорусскую партию «Белая Русь» – депутат Крачек

Желающих вступить в Белорусскую партию «Белая Русь» много, она станет массовой. Уверенность в этом выразила депутат Инна Крачек, председатель первичной организации Оршанского районного общественного объединения «Белая Русь», общаясь с журналистами перед встречей депутатского корпуса с председателем РОО «Белая Русь» Олегом Романовым.

Депутат напомнил, что не так давно по всей стране прошли учредительные собрания по созданию партии, состоялся учредительный съезд: 

– Многие спрашивали – общественное объединения и партия – это одно и то же? Нет, это не так. У каждого из них задачи. У партии, в отличии от общественного объединения, совершенно другой мотив. Это политическая борьба, отстаивание своих взглядов. 

Инна Крачек также подчеркнула важность того факта, что программа и устав новой партии полностью соответствуют  Конституции.  

– Граждане активно обращаются с вопросами, как вступить в партию. Этот запрос начался еще с учредительных собраний, которые прошли в наших районных центрах и во всех городах при подготовке к партийному съезду. Собираясь на эти собрания, люди уже хотели вступить в партию. И думали, что на этом собрании им сразу вручат членский билет. Желающих много. Мы надеемся, что партия станет очень массовой. И люди будут не на кухнях обсуждать проблемы, которые их волнуют, а на партийных площадках, цивилизованно. Именно партия должна стать определяющей политической силой.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter