Граница он-лайн

Фанаты футбола смогут заполнить иммиграционную карту через сайт

Футбольные фанаты смогут заполнить иммиграционную карту через сайт еще до прибытия в пункт пропуска.

В канун чемпионата Европы по футболу такая возможность появилась на белорусско-украинском участке для ускорения пограничного контроля. Электронный образец иммиграционной карты размещен на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины (http://www.pvu.gov.ua — пропуск через державний кордон — правила заповнення імміграційноі картки).

— Совместными усилиями мы делаем все возможное, чтобы дорога любителей футбола на чемпионат была комфортной. Опыт взаимодействия с зарубежными пограничными службами при проведении мероприятий такого масштаба нам, конечно, пригодится на чемпионате мира по хоккею в 2014-м, — убежден Александр Тищенко, начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета. — На белорусско-польском участке мы также приняли дополнительные меры для бесперебойной работы. Среди них — увеличение служебной нагрузки на контролерский состав и оборудование рабочих мест дополнительными техническими средствами.

По согласованию с польскими пограничниками и таможенниками в каждом пункте определен план оформления людей и транспорта: в железнодорожном пункте пропуска «Брест» — не более 2,5 тысячи человек в сутки; в автодорожном пункте пропуска «Брест» при использовании всех каналов — 250 автобусов в смену, то есть 500 в сутки из расчета до 30 минут на оформление одного автобуса; в пункте пропуска «Домачево» — 200 в сутки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter