Гранды покуражились

«Реал» и «Милан» устроили для болельщиков настоящее пиршество

И второй день третьего тура группового этапа Лиги чемпионов доставил болельщикам истинное наслаждение

Несмотря на очевидные кадровые проблемы в составах, настоящее футбольное пиршество устроили в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» два самых титулованных клуба Европы — испанский «Реал» и итальянский «Милан».

В первом тайме солировали хозяева стадиона, в рядах которых отличился неувядающий Рауль, проводивший свой 126-й поединок в лиге. Подопечные Мануэля Пеллигрини могли довести счет и до разгромного, но растранжирили несколько голевых моментов. А затем пришла расплата. Свой кураж поймали и «россонери».

В течение четырех минут, с 62-й по 66-ю, они, усилиями Пирло и Пато, вышли вперед, воспользовавшись двумя ошибками голкипера мадридцев Касильяса. Правда, вскоре после розыгрыша углового защитник королевского клуба Дренте уравнял положение. Но посленее слово осталось за возрастной дружиной итальянцев, в рядах которых за две минуты до окончания основного времени дубль оформил 20-летний бразильский форвард Пато – 2:3! Во втором поединке подгруппы «С» швейцарский «Цюрих», сенсационно одолевший в минувшем туре в гостях «Милан» (1:0), уступил на своем поле французскому «Марселю» с аналогичным счетом. Положение команд после трех матчей: «Милан» — 6 очков, «Реал» — 6, «Марсель» — 3, «Цюрих» — 3.

Ожидали «казанского» подвига в среду болельщики постсоветского пространства и от московского ЦСКА в домашнем противостоянии еще с одним мировым грандом — английским «Манчестер Юнайтед». Увы, класс дружины Фергюссона в итоге оказался выше — 1:0. В другом поединке квартета «В» немецкий «Вольфсбург» в родных стенах разошелся миром с турецким «Бешикташем» — 0:0. МЮ – 9 очков, «Вольфсбург» — 4, ЦСКА – 3, «Бешикташ» — 1.

Результаты остальных встреч. Подгруппа «А» — «Бордо» (Франция) – «Бавария» (Германия) – 2:1, «Ювентус» (Италия) – «Маккаби» (Израиль) – 1:0. «Бордо» — 7 очков, «Ювентус» — 5, «Бавария» — 4, «Маккаби» — 0. Квартет «D» — «Челси» (Англия) – «Атлетико» (Испания) – 4:0, «Порту» (Португалия) – «Апоэль» (Кипр) – 2:1. «Челси» — 9 очков, «Порту» — 6, «Апоэль» — 1, «Атлетико» — 1. Четвертый тур Лиги чемпионов состоится 3—4 ноября.