«Гранада» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги Европы

Сегодня вечером в футбольной Лиге Европы матчами «Гранада» – «МЮ», «Арсенал» – «Славия» (Прага), «Аякс» – «Рома» и «Динамо» (Загреб) – «Вильярреал» откроется четвертьфинальная стадия. 


Огромный интерес представляют все без исключения поединки. Но все-таки выделим соперничество в Гранаде, где местный одноименный клуб примет грозный «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» считаются фаворитом в данном противостоянии и вообще одним из наиболее явных претендентов на выигрыш турнира. Однако «Гранада» не так проста, как можно было бы подумать, вспомнив, что еще два года назад она играла в Сегунде (это второй по силе испанский дивизион) и в текущем сезоне только дебютировала в еврокубках.

По пути в четвертьфинал Лиги Европы испанская дружина преодолела три этапа квалификации, групповой турнир и два раунда плей-офф, удивив, например, победами над сильными нидерландским ПСВ и итальянским «Наполи». И останавливаться на достигнутом симпатичная испанская команда, конечно, не собирается. «Если бы мы слишком много думали о том, насколько силен «МЮ», то и на матч бы не поехали. Нам противостоит гранд, но до этого подобное лишь подталкивало нас демонстрировать свои лучшие качества, по-настоящему командную игру. Что угодно может случиться в эти 180 игровых минут плюс компенсированное время. Уже тот факт, что мы ведем эту беседу, свидетельствует о том, что наша команда делала почти что невозможное возможным», – отметил перед матчем главный тренер «Гранады» Диего Мартинес, слова которого привел официальный сайт УЕФА.

Ответные встречи во всех четвертьфинальных парах состоятся 15 апреля. Первые полуфинальные матчи запланированы на 29 апреля, ответные – на 6 мая. Финал турнира пройдет в польском Гданьске 26 мая.

В прошлом сезоне второй по значимости футбольный еврокубок выиграла испанская «Севилья», которая является рекордсменом по количеству побед в Кубке УЕФА / Лиге Европы (шесть титулов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter