Гран-при межвузовского фестиваля современного танца завоевал БГУИР

Пятый Международный межвузовский фестиваль современного танца «Сделай шаг вперед!» прошел в Витебске
Пятый Международный межвузовский фестиваль современного танца «Сделай шаг вперед!» прошел в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Гран-при и 15 миллионов рублей достались танцевальному коллективу «Отражения» Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.



Студенческий праздник длился три дня и стартовал в театре имени Якуба Коласа, затем переместился в Витебскую областную филармонию и завершился гала-концертом и церемонией награждения в Доме культуры ветеринарной академии.

С каждым годом интерес к форуму возрастает, а участников становится все больше. Нынче фестиваль объединил танцоров из 18 вузов, в том числе не только из Беларуси, но и России, которую представили Смоленский государственный университет, Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, Российский государственный аграрный университет им. К.А.Тимирязева, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Южный Федеральный университет. Также порадовали выступлениями студенты - артисты из Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

Пятый танцевальный форум прошел при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси. Нынче Гран-при и 15 миллионов рублей вручались впервые и достались танцевальному коллективу «Отражения» Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Первые места заняли представители Национального университета природопользования и биоресурсов Украины и Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. 

Фото Александра Ужгородского

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter