График чистоты

Чтобы поддерживать чистоту на улицах, в Молодечно начали убирать мусор по расписанию Карта города в кабинетах молодечненского предприятия “Коммунальник” — не украшение. На ней нанесены маршруты, по которым движется транспорт. Маршруты изменить нельзя — недавно Молодечненский райисполком утвердил генеральную схему санитарной уборки города. Но сначала схема прошла “обкатку” — коммунальники выясняли, где, в каком количестве и какой мусор накапливается, сколько единиц техники, людей надо для его уборки.

Схему согласовали с экологической и санитарной службами и представили местной власти. Теперь уборочная техника работает по расписанию. На карте отмечены маршруты автомобилей и тракторов, и в каждый “пункт назначения” техника прибудет по графику.
Всему свое время — вывозке мусора из жилого фонда, из домов частной застройки, от киосков индивидуальных предпринимателей и от предприятий.
На полигоне твердых бытовых отходов точно в указанное на схеме время транспорт уже ждут, чтобы разгрузить его оперативно.
— За то непродолжительное время, что действует схема, увидели, насколько чище стал наш город, — считает ведущий инженер молодечненского “Коммунальника” Татьяна Тюшкевич. — Даже осенний листопад не нарушил работу наших служб. Беспокоит только, что из тринадцати специализированных автомобилей-мусоровозов восемь работают больше десяти лет. Но пока сбоев в работе не было. Горожане довольны, да и гости замечают, какой чистый наш город.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter