Градус поворота руля

Пьяные водители ставят «рекорды»
Пьяные водители ставят «рекорды»

Когда сотрудники ГАИ потребовали у водителя иномарки, совершавшей странные маневры на могилевской улице, остановиться, мертвецки пьяный «лихач» чуть не вывалился из кабины. Он не смог даже толком объяснить, куда и зачем едет. Милиционеров это не удивило: в водителе они узнали «старого знакомого». 25–летний мужчина с завидным постоянством садится за руль подшофе. Только в этом году он в таком состоянии попадался 6 раз.

Но уголовное дело в отношении любителя езды «под градусом» возбуждено лишь теперь. Оказывается, слишком частые нарушения закона... сыграли ему на руку. Водителя брали «с поличным» уже на 4 — 6–й день после предыдущего попадания, и всякий раз он привлекался к административной ответственности. Как известно, решение суда об административном взыскании вступает в силу только через 10 дней. И если нарушитель опять «отличился», можно заводить уголовное дело за повтор. Здесь же решение суда не успевало вступить в силу, как водителя опять останавливали на дороге пьяным.

Еще в июне ему запретили садиться за руль в течение нескольких лет. Но лихач продолжал колесить без прав. Две его машины отогнали на штрафную стоянку. Начал ездить на авто друзей...

Кстати, абсолютным «рекордсменом» области по «нетрезвому» вождению стал некий Саша К. Ему уже за 50. Несмотря на солидный возраст, за несколько лет мужчина умудрился попасться на дорогах в пьяном виде 49 раз. Правда, в последний раз это случилось два года назад. После лечения в ЛТП пьяным за рулем больше его никто не видел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter