Градус для “высокой производительности” едва не стал причиной гибели гомельчанина при исполнении профессиональных обязанностей.

42-летнему рабочему КЖРЭУП Гомеля вместе с коллегой было поручено очистить от бытового мусора канализационный колодец на одной из центральных улиц.

Мужчина спустился туда для выполнения работы и затих. Напарник, окликнув своего товарища и не услышав ответа, понял, что случилось неладное, и поспешил вызвать “скорую”. Прибывшие на место ЧП медики не смогли своими силами достать человека. Последовал звонок в спасательную службу. Специалисты МЧС с помощью альпинистского снаряжения подняли мужчину, который находился без сознания, наверх. Ему была оказана первая помощь, затем пострадавшего транспортировали в Гомельскую городскую больницу скорой медицинской помощи, где он окончательно пришел в себя. После медицинского обследования его отпустили домой. Мужчина получил легкие телесные повреждения. Медики констатировали также алкогольное опьянение средней степени. О том, что алкоголь и жара — вещи несовместимые, говорится постоянно. Но далеко не всем это понятно. Работника, очевидно, ждут еще и неприятности в связи с тем, что он находился на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter