Грачев: атмосфера единства участников подтверждает, что фестиваль «Вытокі» стал хорошей семейной традицией

Таким мнением с корреспондентом портала sb.by поделился заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев, отмечая особую атмосферу культурно-спортивного фестиваля «Вытокі» в Копыле.


Для гостей и участников уникального мероприятия, объединившего культуру, спорт и образование, была организована насыщенная программа.

— Сегодня Копыль закрывает второй сезон культурно-спортивного фестиваля, который уже прошагал немало городов и запомнился как детям, так и взрослым. В каждом городе мы видели азарт и увлеченность ребят. То, с каким желанием они пробовали свои силы в разных видах спорта, проявляли себя в творчестве, не передать словами. И безусловно, общая атмосфера единства всех участников подтверждает, что фестиваль стал уже хорошей традицией для нашей страны. Можно сказать, по-настоящему семейной традицией, — уверен Вадим Грачев.

По его словам, в Беларуси особое внимание уделяется вопросам поддержки семей с детьми. Создается все больше возможностей для того, чтобы каждый ребенок мог реализовать себя. При этом как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах.

Эксперт убежден, что на особую значимость семейных ценностей влияют как наши традиции, так и то, что они находятся в центре внимания социальной политики государства.

— И в свою очередь профсоюзы всегда поддерживают такие инициативы. В этом году в рамках фестиваля мы открывали в районах, небольших агрогородках новые отделения и секции по различным видам спорта. Это важно и нужно для ребят, важно для их родителей, которые спокойны, что дети заняты полезным делом. Несмотря на то, что фестиваль завершил свой сезон, работу в этом направлении мы будем продолжать, — рассказал Вадим Грачев.

Напомним, что масштабный праздник уже принимали в Речице, Столине, Новогрудке, Горках и Полоцке. Копыль стал финальной точкой в насыщенном маршруте второго сезона фестиваля «Вытокі».

Фото предоставлено пресс-службой ФПБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter