Грабеж средь бела дня

Налетчики не брезгуют даже «мелочевкой»
Налетчики не брезгуют даже «мелочевкой»

Позавчера около часа дня в дом 78–летней жительницы деревни Побоковичи Осиповичского района зашел незнакомый человек (входную дверь днем старушка не запирала), достал из кармана нож и потребовал деньги. Но сколько он ни угрожал пенсионерке, больше 27 тысяч рублей раздобыть в небогатой хатке так и не смог.

Сотрудникам милиции не составило труда разыскать негодяя. Им оказался 50–летний житель соседней деревни, ранее судимый за кражи.

В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома мне рассказали, что в последние дни совершено еще несколько похожих преступлений. Водителя Могилевского райпо тоже ограбили средь бела дня в его квартире по проспекту Димитрова. Трое налетчиков отобрали у хозяина бутылку водки, но в тот же день были задержаны и теперь ожидают наказания за грабеж.

В Мстиславском районе двое грабителей выхватили кошелек у прохожего и разжились 5 тысячами рублей на двоих, а у могилевской пенсионерки на улице отобрали 2 тысячи рублей.

Милиционеры говорят, что все подобные преступления раскрываются — ведь совершают их, как правило, бездельники с близлежащих улиц. Но то, что налеты «по мелочи» стали чуть ли не будничным явлением, спокойствия людям явно не прибавляет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter