ГПК: за выходные Польша и Литва пропустили на свою территорию в среднем 35% фур от нормы

Через литовские пункты пропуска "Лаворишкес" (сопредельный белорусский "Котловка"), "Мядининкай" (с белорусской стороны "Каменный Лог"), "Шальчининкай" (сопредельный белорусский "Бенякони") и "Райгардас" (с белорусской стороны "Привалка") в страны ЕС въехало 42% фур от установленной нормы. Такие данные приводятся в Telegram-канале Госпогранкомитета.


Контрольные службы в польском погранпереходе "Бобровники" (сопредельный белорусский "Берестовица") пропустили на свою территорию всего 27% большегрузов от нормы.

На литовской и польской сторонах фиксируется скопление большегрузов, следующих из Литвы и Польши в Беларусь через пункты пропуска "Мядининкай" (сопредельный белорусский "Каменный Лог") и "Бобровники" (с белорусской стороны "Берестовица"). За выходные контрольные службы на данных маршрутах на выезд в нашу страну в среднем оформили 38% грузовых транспортных средств от нормы.

Согласно актуальным на 10:00 данным, на границе между Беларусью и Евросоюзом скопилось по меньшей мере 1510 большегрузов.

Перед пунктом пропуска "Котловка" въехать в Литву пытаются по меньшей мере 100 грузовых транспортных средств, "Каменный Лог" – более 580, "Бенякони" – не менее 260, "Привалка" – как минимум 190.

На польском направлении перед пунктом пропуска "Берестовица" скопилось по меньшей мере 380 большегрузов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter