ГПК: въезда в Литву ожидают более двух тысяч фур

Литовские власти не стремятся решить проблемы на границе. Въезда в Литву ожидают более двух тысяч фур, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Госпогранкомитета.

Фото из архива «СБ»

Самым загруженным маршрутом в ЕС для фур остается пункт пропуска «Шальчининкай» («Бенякони»), перед которым находятся около 1120 большегрузов. Меньше всего грузовых авто – 18% от нормы – оформили в «Мядининкае» («Каменный Лог»).

В польском пункте пропуска «Кукурыки» («Козловичи») выполнили норму по пропуску на 72%. Въезда на сопредельную территорию ожидают около 40 фур.

Перед латвийским пунктом пропуска «Патерниеки» («Григоровщина») количество большегрузов за сутки увеличилось на 40 единиц. Латвийская сторона приняла на свою территорию 39% грузовых авто.

За сутки количество легковых авто, которые ожидают въезда на сопредельную территорию, увеличилось с 270 до 355 единиц. Самый загруженный маршрут проходит через польский пункт пропуска «Тересполь» («Брест»), сотрудники которого приняли на свою территорию 38% транспорта от нормы.

На литовском направлении меньше всего легковушек – 56% авто от нормы – оформили в погранпереходе «Шальчининкай» («Бенякони»).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter